搜索

搜索 单位:厦门网我要留言
  • 投诉编号:2016112680124183251102190厦门网手机网页版打开太慢啦!

    ·投诉时间:2016-11-26 19:45:35

    如题,厦门网手机网页版打开太慢啦!每次用手机打开网页上的新闻,都要等好长时间,到底是什么问题,有没有改善的方法?

    反 馈

    安心回复:您好您说的问题我们已经反馈给技术,尽快改善处理。感谢您对厦门网的支持,感谢您的反馈

  • 投诉编号:2016041119407218500670106新花样年华KTV每天凌晨4-5时营业,音乐扰民

    ·投诉时间:2016-04-11 09:00:18

    《娱乐场所管理条例》第二十八条明确规定,“每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业。”思明区湖滨东路的新花样年华KTV每天凌晨4-5时还在营业,大放音乐扰民,希望政府文化主管部门责令改正,还民安宁。

    反 馈

    安心回复:噪音污染出现时请及时在有效时间内拨打110报警,所在地城管会进行协商处理

  • 投诉编号:2016022637970110800240210为什么手机厦门网取消了?

    ·投诉时间:2016-02-26 16:37:35

    从2.19开始,手机厦门网就不更新,后来直接跳转至电脑版厦门网了。每日通过手机厦门网看新闻已经成了一种习惯了,现在只有电脑版网页,在手机上浏览时跳转不到相应页面,很不方便啊,为什么取消呢?建议恢复啊

    反 馈

    安心回复:您好,手机厦门网并没有取消,您现在看到的手机页面上的厦门网是新年改版后的版本,由于改版初期,会存在一些不稳定的跳转情况,给您带来不便请您谅解。我们将尽最大努力为网友呈现最好的手机厦门网页面。感谢您对我们网站的支持,谢谢!

  • 投诉编号:2015091443600222760243114同安铭尊会所KTV夜间严重扰民问题

    ·投诉时间:2015-09-14 17:38:16

    同安区大同街道朝晖路阳光清镜小区北边楼下,有一家叫铭尊会所的KTV,就在居民楼下,每天晚上都营业至3--4点,唱歌声音、楼下炒菜声音、坐台小姐吵闹声音,严重影响楼上居民休息,而且该KTV还在一楼租了两个房间,里面存放较多的煤气,存在安全隐患,此问题多次向市长专线反映,但都没得到回复及有效解决。KTV夜间营业有法律法规明文规定不能超过凌晨2点,为何这家长期这样漠视法律和居民安全和身心健康?

    反 馈

    安心回复:盼相关部门及时到现场进行调查有效解决

  • 投诉编号:2014102059242222760243115同安铭尊KTV娱乐场所严重扰民

    ·投诉时间:2014-10-20 10:25:14

    同安区大同街道西池小区朝晖路铭尊娱乐KTV场所,就在阳光清镜小区楼下,马路对面是尚美小区,每天晚上该KTV营业至凌晨3至4点,蹦迪声音及唱歌声音很大,吵得居民都睡不着觉,严重影响了附近两个小区休息。而且,法律明文规定,KTV场所营业不得超过凌晨2点,为什么如此目视法律,监管部门如何监管要求的?请相关监管部门查处。

    反 馈

    安心回复:建议投诉人在事情发生时立刻报警处理。

  • 投诉编号:2014081370680218500550146厦门网的电子报没办法看过往的新闻已经长达七个月了

    ·投诉时间:2014-08-13 16:40:20

    厦门网作为介绍厦门、展示厦门的重要网络窗口,但是电子报电子新闻已经七个月没办法看过往的新闻了。作为一名读者,我多次打电话给报社和厦门网反应这个问题,可是七个月这么长的时间还没能恢复这个检索功能。电子报方便读者阅览新闻,方便读者查阅搜集过往的新闻,但是七个月时间负责电子报的工作人员都不知道这个检索器不能用么??既然提供了这个服务,那么就应该做好。 希望尽快恢复使用。

    反 馈

    安心回复:8月14日已报厦门网技术处理。【反馈】网友您好!检索功能已恢复。

  • 投诉编号:2014021163861118160450172廈門雷迪森俱樂部有坐檯小姐得愛滋

    ·投诉时间:2014-02-11 02:25:43

    廈門雷迪森俱樂部裡面有一個編號9**的坐檯小姐 藝名叫** 好像是1988年出生的 我帶我朋友去 他私下與我朋友性交易 當時我朋友發現她下體有惡臭味 性交完沒多久才得知我朋友也得了愛滋 句說好多客人都傳聞那位小姐早已有得愛滋病 還繼續在那上班傳給別的先生 請你們醫定要找出他的下落 別再繼續害人了

    反 馈

    安心回复:联系电话有误,建议诉人留下正确的联系方式,以便工作人员核实。

  • 投诉编号:2014011626703125770221270广电营业员私占用户赠品

    ·投诉时间:2014-01-16 16:15:31

    我于2012年12月20日到集美区杏林广电营业厅办理高清及宽带缴费,当时营业厅只有我一个用户,办完后营业员把缴费发票给我,什么话也没说。后来知道现广电对高清及宽带用户有赠送米或油的活动,我于1月6日下午找上营间厅,当明一个营业员拿过我的缴费发票说我已领走2包米,我说我没领,她拿出登记本说有人领走了,居然本子上登记是与我同姓不同名,我要看本子上的签名,她不让我看,拿一包米打发我。后我3次打968810投诉,968810处理态度让我非常不满,说什么可能户当时用户多或被下个用户冒领,可笑及了,虽然赠品不多,但能体现广电员工的素质及广电对处理问题的态度。

    反 馈

    安心回复:已去电核实,投诉人希望有关部门尽快处理。1.17上午安心致电968810反映此情况,客服表示了解下情况再做回复。1.17中午,968810回复表示在填单的时候填错了,下一个用户的名字填写到投诉人的表格中去,在营业厅里面有活动广告,投诉人办理的是续费,按活动规则获赠一袋米。已将此情况反馈给投诉人。投诉人表示希望以后此类活动能够明确告知用户有赠品。

  • 投诉编号:2013123137155222790860440关于人行天桥LED广告屏亮度过高的问题

    ·投诉时间:2013-12-31 09:31:23

    厦门多条马路的人行天桥的广告牌都换成了LED屏幕,LED亮度很高。晚上经过十分亮眼,就像对向车辆开着大灯,感觉十分危险。请有关部门重视并整改。谢谢

    反 馈

    网友您好,请您提供准确的广告牌位置、内容,以便安心联系相关部门处理。

  • 投诉编号:2013110360604590570251980海峡导报未给订报人送报纸

    ·投诉时间:2013-11-03 15:12:36

    翔安马巷一片区定了海峡导报,可最近已经连续一星期没给送报纸,这几天一直打电话给他们总部投诉,接线员是不错,每次都很客气的说为我们解决这件事,可几天连续了,都不见报纸的影子,这不是坑我们这些消费者,坑我们这些读者。我们定报纸主要是每天能及时看报纸了解新闻,如果天天这样,那我们定这报纸有何用呢,看不到报纸不能及时知道新闻,还得给他们送报纸的钱。

    反 馈

    安心回复:建议投诉人直接拨打0592-968801,向海峡导报服务热线反映。

第1页/共2页 12