搜索

搜索 单位:厦门网我要留言
  • 投诉编号:2014091969246121205100940吕岭路237号金岭花园的电梯常出故障

    ·投诉时间:2014-09-19 21:23:42

    吕岭路237号金岭花园的电梯常出故障,现有一部电梯是长期坏在那儿,物业是属于厦商的,非常不作为,导致现在那幢楼的租户纷纷退房。不知这个问题要找什么部门才能得到解决

    反 馈

    安心回复:安心致电投诉人了解情况,投诉人表示在外地无法提供物业的具体联系方式,安心希望投诉人回厦后继续跟进该事件,也希望该小区的物业能够合理处理好电梯问题。

  • 投诉编号:2014011572070580230540690槟榔东里93号302防盗网不安全

    ·投诉时间:2014-01-15 07:17:53

    位于槟榔东里92号302南面的防盗网已锈渍斑斑,岌岌可危,请有关方面现场查看并敦促业主整改,消除隐患。

    反 馈

    安心回复:建议投诉人跟所在物业反映此情况。

  • 投诉编号:2013102622059590610940226厦门市民很需要人行道的地方

    ·投诉时间:2013-10-26 08:27:39

    最近了解到:从 仙岳路的万达广场 往 环岛干道的高林居住区 路段的人行道真是让人步行艰难。有些地方是坑坑洼洼的泥土路;有些地方被工地的帐篷给占领了;有些地方被工地上排出来的水给淹没了;还有些地方连人行道都没有设,比如仙岳路往环岛干道的拐弯处就没有人行道,每天早晨从工地上流出来的水积在公路上,行人就不好从车水马龙的公路上经过。而且这样的路存在很大的安全隐患。恳请政府急时去处理一下。万分感谢!

    反 馈

    安心回复:建议投诉人直接拨打厦门市市政园林局热线5181120反映情况。

  • 投诉编号:2013081373798590610840590前埔BRT店面跟物业占用公共安全通道

    ·投诉时间:2013-08-13 11:20:00

    我要投诉前埔BRT的物业,物业私自把BRT交通楼下的公共安全通道让店面的租车行停放车辆,原来这几个通道都用石头挡住汽车,物业把其中的一个石头撒掉了,做了个可以锁的铁管给车行用,这个通道每天要保证数万人的安全撒离,一但有前段BRT那种事故的话,群众的安全怎么保障呢?车行的车要放可以放地下车库嘛,物业负责人这样做跟车行是不是有什么利益呢?还有地下车库都开放了一个多月,消防楼梯不知道为什么还是锁住不开放,那个地下车库有三百多个车位靠里面很深,有二个通楼上住户的电梯,电梯旁有二个消防楼梯,一个半月左右了都是锁住的没开放,为什么呢?一但车库着火什么的,怎么逃生呢,从车库入口出来的话可是要好几分钟的。物业的安全意识怎么这样呢?这就是国企的物业吗?上面住的好几千人,坐BRT的是十几万人啊!

    反 馈

    处理过程: 【核实】8月14日上午,安心拨打投诉人留下的联系方式,接电话者称是单位电话,投诉人不在。请投诉人看到留言后,回电《有话要说》栏目。 【安心回复】网友您好,您反映的问题已于8月14日转市建设局处理。

  • 投诉编号:2013070451963110840380250江南雅筑小区存安全隐患,无人问津

    ·投诉时间:2013-07-04 10:15:58

    江南雅筑地下车库(人防车位)变非法生产经营场所数年之久,至今无人问津。江南雅筑308号~319号车库,业主都出租用作铝合金加工、仓库,时常有电焊、切割机设备操作,以及租户的液化气做饭。306~307号地下人防车位被人为封闭用作仓库、电机仓库等4间。时常停车几十部,这些电焊、切割、库房电机油脂一旦引发火灾,小区瞬间就会消失,远比BRT爆炸是严重的多。 时常造成堵车时,物业保安出面协调一下,业主也曾报110,派出所民警到场,曾将加工器械扣押运走。但房东只管租金收入,其他业主也不知道该属哪个部门管,工商、公安、安全生产、街道,这么多部门,没有人能解决这个事吗?难道真要悲剧发生,才会有领导重视? 请相关部门到实地现场看看,不能漠视!!!

    反 馈

    处理过程: 网友留下的联系方式有误,无法核实。 【安心回复】网友您好,您反映的问题已于7月5日转湖里区纠风办处理。 【回复】 湖里区纠风办回复:经区执法局金山中队执法人员现场查看:江南雅筑308号-319号车库仅是堆放一些杂物,如玻璃、机电设备、五金等,并未发现有铝合金加工及使用液化气煮饭的现象。江南雅筑307号之1的第03-07车位,业主用铁皮将该5个车位封闭为一间仓库,面积约45平,第21、22车位,业主用铁皮和木板封闭了一间仓库,面积约24平。 针对发现的问题,区执法局金山中队于2013年7月16日现场开具了《询问通知书》,责令相关业主携带资料前往中队接受询问调查,下一步将根据调查结果作进一步的处理,区纠风办也将加强跟踪监督。

  • 投诉编号:2013052183719110840210134金盛大厦某电工的电工证是假的

    ·投诉时间:2013-05-21 14:28:23

    白士德物业管理的金盛大厦,听说有一电工的电工证是假的,该电工是物业赵主任的熟人,原本开出租车20多年,根本就不会水电工的活,大楼有多种需要用电的设备,还有电梯。现在电梯事故频繁,实在不能令人安心。请安监局核实,避免安全隐患。

    反 馈

    处理过程: 【核实】5月22日上午,安心联系投诉人核实。投诉人称这栋大楼只有两个电工,一个电工明显对作业比较不熟悉,大楼里水电、电梯等都需要维修,电工如果不会给小区业主造成很大的安全隐患。

第1页/共1页