搜索

搜索 单位:厦门网
  • 投诉编号:2019021711135610129600148某酒吧夜间噪音太大,严重影响周边居民身心健康

    ·投诉时间:2019-02-17 20:21:45

    【投诉】:厦门市思明区明发商业广场东区329号原一代佳人首层大厅(stellar酒吧)于春节前后开始营业。——每晚从营业点至凌晨五、六点散发出很严重的低频振动噪音!!!周边居民每晚半夜被吵醒,吵醒之后被噪音干扰根本无法再次安睡。严重影响周边居民的身心健康,尤其是老人小孩还有孕妇的健康!经电话投诉多次且没有得到解决。周边居民都希望有关部门能够重视及时给予处理!麻烦你们了♥

    反 馈

    安心回复:您好,建议您在噪音出现的时候及时报警处理。

投诉查询

投诉查询

有话要说

我要投诉

更多

我要播报

更多

回音壁

更多
youhuayaoshuo